Возможность получения оплаты за учебный отпуск в бюджетной организации - правомерность отказа и возможность ранней выплаты

• г. Первоуральск

Ответ на мой вопрос: я работаю в бюджетной организации, нахожусь в учебном отпуске (4 месяца) сдаю госуд. Экзамены и диплом, попросила оплату за отпуск, мне сказали что только после подтверждения, т.е. это только через четыре месяца, правомерно ли мне отказала организация, и может ли она мне выплатить раньше.

Ответы на вопрос (1):

Отказ абсолютно незаконный.

После того, как вы предъявили справку-вызов, вам за три дня до начала УО обязаны перечислить ВСЕ отпускные деньги.

Немедленно обращайтесь в районный суд с иском о взыскании отпускных сумм, процентов за просрочку (ст. 236 ТРК РФ) и компенсации морального вреда - ст. 237 ТК РФ.