Как составить иск о разделе имущества и кредитов в случае игнорирования бывшим супругом, наличие свидетелей и доказательств

• г. Москва

Посоветуйте как грамотно составить иск о разделе имущества и кредитов. Из совместно нажитого имущества у нас только автомобиль. Через пару дней после развода супруг снял автомобиль с учета. Но у меня имеются свидетели и фотографии в доказательства того, что автомобиль был куплен во время брака. Так же во время брака мной был взят кредит в размере 100 тыс. рублей (на эту сумму и был приобретен автомобиль). Затем опять же мною был взят еще один кредит в размере 80000 тыс. рублей. Из этой суммы около 30 тыс. рублей муж потратил на ремонт авто (купил двигатель). Остальная сумма в размере 50 тыс рублей мы потратили на свои личные семейные нужны. Муж все это время нигде не работал, за кредиты не платил. Мою просьбу о продаже авто и покрытии кредитов супруг игнорирует. У нас имеется неовершенолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Вам в данной ситуации лучьше было бы обратиться к адвокату, нужно изучить все документы и тд.

Все что нажитое в браке в Вашем случае должно делиться пополам, в том числе и долги по кредитным договорам. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства супруга с приложением документов, подтверждающих имущество и долги и попросить суд поделить пополам. За снятую с учета машину Вы имеете право на компенсацию.

Для составления искового заявления и обсуждения перспектив Вам нужно обратиться к юристу очно. Мы ведем такие дела