Как решить проблему с задолженностью по кредиту и налаживать финансовую ситуацию?

• г. Вольск

Ответьте мне: взяли 100 тысяч кредит на 3 года, платеж 5710 ежемесячно, по причинам выплачивать полную сумму не могу, плачу меньше но каждый месяц-приехал со службы безопасности говорит что просрочка составляет 370 дней, и задолжность 85 тысяч рублей, что можно решить в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе вам нужно решать именно с банком. Возможно провести реструкторизацию долга. В противном случае банк обратиться в суд и взыщет с вас всю задолженность в принудительном порядке.

Светлана, здравствуйте.

Есть три выхода из этой ситуации.

1. Заплатить то, что требует Банк.

2. Не платить вообще.

3. Обратиться в суд.

Рассмотрим третий вариант.

Вам нужно взять выписку с лицевого счета, подробно ознакомиться с условиями договора, найти в нем незаконные и негативные для Вас условия. Например. Есть ли страховка по договору? Или присоединение к программе коллективного страхования? Эти деньги можно вернуть. Далее. В договоре могут быть комиссии, которые тоже незаконны.

Сумма денег, которую должен Вам Банк может варьироваться от 5 до 20 т.р.

Внесенные Вами в Банк деньги списывались в определенной очередности.

1. Комиссии.

2. Страхование.

3. Пени, штрафы.

4. Проценты.

5. Основной долг.

Если удастся признать незаконным страхование и комиссии, то должно провести перерасчет, и все суммы, уплаченные в п. 1 и 2 пойдут в 3,4,5.

В суде вариантов довольно много. Нужно смотреть Ваши документы. Примерную сумму смогу сообщить только после ознакомления с последними.

Обращайтесь, с удовольствием помогу.