Каким судом рассматриваются дела о расторжении брака

• г. Москва

Какой суд рассматривает дело о разделе квартиры, дачи и машины после расторжения брака.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина. такие дела рассматривает районный суд. Всего доброго.

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции

дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей 50000 рублей.

Если цена иска превышает 50000 руб, тогда районным или городским судом.

Районный суд, находящийся по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Екатерина.

Полагаю, в Вашем случае - это районный суд по месту жительства ответчика