Могу ли я подать на уменьшение алиментов на основании выплаты кредитов, за которые я плачу, но не пользуюсь?

• г. Наро-Фоминск

Официально еще не развелись, но жена подала на алименты (усыновление 2 детей). Все имущество (бытовая техника, машина) осталось у жены, а я выплачиваю кредиты, взятые в браке (почти 50% от з/п) и буду выплачивать до 2017 года, могу ли я на основании кредитов подать на уменьшение алиментов, ведь плачу за то, чем не пользуюсь и забирать не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете , но Вы вправе при разводе потребовать раздела имущества и долгов