Как разделится наследство в случае отсутствия завещания и договора о приватизации квартиры, где сестра и ее семья прописаны? Какие возможности есть для исключения старшей сестры и ее дочери из доли при пр

• г. Москва

Вопрос на тему наследства и приватизации! У моего мужа умерла мать и не оставила завещания, квартира по договору соц. найма. У мужа есть старшая сестра, которая там прописана с дочерью и муж так же прописан с дочерью, кому по праву будет принадлежать квартира? И решает ли ситуация, если документы на оформление в службе одного окна подавал муж со свидетельством о смерти? По вопросу приватизации у меня такой, если её делать, как сделать так чтоб старшая сестра с дочерью не имели части своей доли? Спасибо за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (2):

Квартира принадлежит государству / муниципалитету, просто нанимателями стали Ваш муж. его сестра и её дочь