Какие права на приватизированную квартиру имеет ребенок от второго брака мужа, если квартира оформлена на его имя, а у него также есть дочь от первого брака?

• г. Полтава

У мужа приватизированная квартира на его имя в приватизации есть дочь (приватна, спильна 1\2 у каждого) от первого брака. Родился второй ребенок от второго брака приписан в этой же квартире, какие права у него на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартира является собственностью вашего мужа и его дочери от первого брака(1/2 у каждого).

Ребенок от второго брака, как я поняла, родился уже после приватизации.Соответственно, никаких прав на данную квартиру он не имеет, если только отец сам в добровольном порядке пожелает распорядиться своей долей в пользу второго ребенка.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.