Вопрос по переоформлению доли в квартире на маму - возможные проблемы при наличии зарегистрированных граждан

• г. Москва

Вопрос по договору дарения доли в квартире.

По текущему законодательству, его можно оформлять самостоятельно.

Делали такое с дачным участком и машиноместами, все нормально зарегистрировали в УФРС.

Теперь хочу полностью переоформить родительскую квартиру на маму (у меня 1/2 доли), все подготовила, а фрагмент относительно зарегистрированных смущает. В типовой форме он выглядит так: 5. На момент подписания настоящего договора граждан, зарегистрированных в вышеуказанной квартире как по месту жительства или как по месту пребывания, не имеется, что подтверждается справкой ___ (организация)___, от 20.01.2013 г.

В моем случае имеются зарегистрированные по месту жительства мама, я, и двое моих несовершеннолетних детей. Каким образом это пункт заполнять и могут ли возникнуть проблемы при перерегистрации права собственности?

У меня есть еще квартира, где детям выделены доли. Но по ряду причин удобно, чтобы они были зарегистрированы там, где сейчас.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Составление договора лучше юристу поручить, во избежании отказа в регистрации. Не путать с нотариальным удостоверением

Не должно повлиять - хотя заключение органов опеки может потребоваться, А по поводу статьи - так и сформулируйте, что в момент подписания настоящего договора в

вышеуказанной квартире зарегистрированы по месту жительства и проживают ФИО ФИО ФИО