Права и наследство - Что может претендовать дочь от второго брака на квартиры и дачу мамы?

• г. Москва

Мама является собственником 3 квартир и дачи. Я, ее дочь от второго брака, прописана в 2-к квартире. Есть 2-ой муж и сын от первого брака у мамы. Мама говорит что все ее и не хочет со мной делиться. На что я могу претендовать сейчас? На право проживания или пользования квартирой или комнатой? Что мне достанется потом по наследованию и брату от 1 брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе проживать в квартире, где зарегистрированы.

Вы, супруг и брат имеете равное право при наследовании имущества, в равных долях.

сейчас вы ни на что не можете претендовать, это не ваше имущество

можете претендовать только в порядке наследования после ее смерти, наследниками также будут являться ее муж и дети