Отказ в возврате при покупке бижутерии - что делать дальше?

• г. Домодедово

Вопрос о законе потребителя.. купила серьги (бижутерию), и они сломались, спустя неделю, металл оказался мягкий (одевала 2 раза). в законе прочитала, что возврату не подлежат драгоценные ювелирн. Украшения... в магазине ситуацию изложила, но мне отказали... сказав, что я сломала сама! Но это не так... товар-не качественный! Чек сохранила! Написала претензию!

Законно ли мне отказали? И если нет, то что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Не законно, если товар некачественный- это должна подтвердить экспертиза. Получите письменный ответ на Вашу претензию. Обращайтесь в с жалобой в Роспотребнадзор и сразу в суд и иском о защите прав потребителя.