Долевая собственность - бабушка угрожает нам, хотя мы договорились о продаже - что делать?

• г. Дюртюли

У нас общая долевая собственность, бабушка, я и сестра. Бабушка проживает одна в этой однокомнатной квартире, мы в четверг пришли к ней и договорились о продаже, она согласилась, на следующий день к нам пришел участковый и сказал нам, что наша бабуля хочет написать на нас заявление (якобы мы ей угрожали), хотя этого не было. В итоге участковый нас предупредил (на повышенных тонах), что,если мы подойдем к дверям, бабуля нажимает кнопку вызова и нас в наручниках привезут в отделение и накажут? Он сказал, что она написала заявление о постановке квартиры под охрану. Что нам делать? Получается мы не можем зайти на свои доли? Законно ли они поступили? И как поступить нам? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Участковый превысил свои полномочия, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на его действия. Своей собственностью можете свободно пользоваться.