Что делать после смерти бабушки, которая сделала мне договор дарения?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка составила на меня договор дарения, сейчас ее не стало, подскажите нужно ли мне предпринять какие либо действия чтобы вступить в наследство или я уже и так буду являться собственником?

Ответы на вопрос (2):

После подписания договора дарения право собственности должно быть зарегистрировано в росреестре

После этого ничего наследовать не нужно, вы уже являетесь собственником

если вы не успели пройти гос.регистрацию, то вам придется обращаться в суд.

Из вопроса не видно,являетесь ли вы единственной наследницей после бабушки, есть ли у вас завещание.

Если завещания нет, то наследниками будут супруг, родители и дети умершего.Если ваш родитель жив то он и будет наследником как и другие дети ( ваши дяди. тети) .

Если ваш родитель умер и других детей у бабушки, и у вашего родителя не было, то лишь тогда вы будете единственной наследницей!