Вопрос о возможности выселения после развода из квартиры, принадлежащей мужу и приобретенной до брака, где зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний инвалидный ребенок от первого брака.

• г. Москва

Прописана в квартире мужа с ребенком от первого брака... ребенок несовершеннолетний, инвалид. Квартира в собственности, приобретена до брака. Может ли муж после развода выписать меня и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вполне может .

Единственное , просите суд о сохранении права пользования этим жилым помещением на определенный срок (пока не найдете себе другого жилья)

п.4 Ст.31 ЖК РФ

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Здравствуйте, Алена!

Да, по ст.31, 90 ЖК РФ вполне может выписать. Удачи.

Вас может, ребенка нет.