Пенсия по потере кормильца - влияет ли формулировка решения суда на право ее получения?

• г. Новосибирск

Обязательно ли для оформления пенсии по потере кормильца в решении суда о признании безвестно отсутствующим должно быть написано признан безвестно отсутствующим для получения пенсии по потере кормильца?

Я 1998 году признала мужа безвестно отсутствующим для выписки из квартиры, нечем было платить квартплату, я осталась одна с тремя детьми.

Года через два узнала, что можно оформить пенсию по потере кормильца детям. И оформила. 13 лет они ее получали, а сейчас после закрытия дела после окончания школы не хотят продлевать, хотя справки из вуза предоставила. Причина как раз, что в решении суда неправильная формулировка, а еще что решение суда старое, может он нашелся? Законно ли мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд за разъяснением решения суда. и укажите что вам не понятно и приложите документальный отказ