Возможно ли передать права учредителя ООО безвозмездно и не переоформлять договор аренды при работе на госслужбе?

• г. Черкесск

Иду работать на госслужбу, но имею свое ООО (в аренде) с единственным учредителем. Могу ли я передать права учредителя доверенному лицу (матери) безвозмездно и при этом не переоформлять договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

"Свое ООО в аренде" - не очень понятный "зверь". ООО - это юридическое лицо, которое пользуется правами наравне с физическими лицами. А в аренду можно передать имущество. Короче говоря, иметь в аренде юридическое лицо нельзя. Переформулируйте вопрос