Возможность развода с догодовалым ребёнком - процесс и причины

• г. Подпорожье

Слышала что я могу развестись с мужем независимо от возраста ребёнка (сейчас дочери 5 месяцев). каким образом я могу это сделать и при каких причинах разводят с догодовалым ребёнком? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Законом установлено, что мужу запрещено подавать заявление о расторжении брака до достижения совместному ребенку возраста один год.

Таким образом - жена в указанный период имеет право обратиться с иском в суд о расторжении брака.

Ну а причина - решайте сами,

то ли вам не нравится как он на вас утром смотрит, то ли чересчур ревнивый.

Пишите заявление о расторжении брака и все. До исполнения ребенку года подать на развод не может только отец.