Мне муж подарил 1\2 доли однокомнатной квартиры, где я проживаю с несовершеннолетним сыном и мужем.

• г. Москва

Моя мать хочет приватизировать нашу квартиру (прописаны я и мать) Я не хочу этого делать. Мне муж подарил 1\2 доли однокомнатной квартиры, где я проживаю с несовершеннолетним сыном и мужем. Может ли она без моего согласия приватизировать квартиру, мотивируя тем, что у меня есть жильё?Могу ли я включить своего сына в приватизацию, если он там не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия не может, но выселдить при налчии у вас другого жилья. где вы потсоянно проживаете сможет. Тогда потом приватизирует. Сына только после регистрации, если он несовершеннолетний - то без согласия матери