Жена скрывала переписку и хочет встречаться с другим, но остаться вместе для воспитания ребенка - что делать?

• г. Москва

Жена скрывала переписку с другим уже пол года, сейчас всё всплыло и она хочет жить с другим, но воспитывать ребёнка вместе со мной, так как другой только переехал из Украины и ищет работу. Ребёнку 9 месяцев и оставить её я хочу у себя. К сожалению только на словах могу описать что отношение к ребёнку пренебрежительное. Она без образования и не работает, основное время проводит в интернете. Я с образованием в 9 классов имею постоянную работу, оформлен по ТК. подскажите что делать и как поступить.

Жена хочет встречаться с другим, жить со мной (временно) и воспитывать ребёнка, я хочу её выгнать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Саша! В настоящее время Вы не можете развестись с супругой по своей инициативе, поскольку Вашему ребенку еще не исполнился год. По достижению ребенком одного года Вы можете подать заявление о разводе, а также иск в суд об определении места жительства с ребенком, в суде приведете все свои доводы об образовании, работе и т.д. На счет "выгнать" ничего Вам сказать не могу, поскольку Вы не сказали, кому принадлежит жилье, в котором Вы проживаете, имеет ли она в нем регистрацию и т.д.

Когда ребенку исполнится год, можно обращаться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка. А также решать вопрос с квартирой. Для этого от Вас нужна более подробная информация, необходимо изучить документы. Мы ведем такие дела

МНЕ ПОЧТИ СРАЗУ СТАЛО ПОНЯТНО ЧТО МУЖ СТАЛ ИЗМЕНЯТЬ, НО ДОКАЗАТЬ НЕ МОГЛА МНЕ ОДИН ЗНАКОМЫЙ АЙТИШНИК ПОМОГ ЗА МУЖА УЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОСТАВИЛ НА МОЙ НОМЕР ПРОГРАММУ ОЧЕНЬ УМНУЮ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП, И Я СМОГЛА ПРОСЛУШАТЬ ОКРУЖЕНИЕ МУЖА ЧЕРЕЗ ДИНАМИК ЕГО ТЕЛЕФОНА, ПОТОМ МОГЛА СЛУШАТЬ ВСЕ МУЖА ЗВОНКИ КАК ВХОДЯЩИЕ ТА И ИСХОДЯЩИЕ ЗАТЕМ, ЧИТАЛА ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ И ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ПРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ ПОДНЯЛ ЗА ГОД, ТУТ Я И УЗНАЛА ВСЮ ПРАВДУ, КОМУ НОДО ДИМЫ НОМЕР девятъ 6 восемъШЕСТЬчетыреДЕВЯТЪ НОЛЪдваНОЛЪтри, ДУМАЮ И ВАМ ГЛАЗА ОТКРОЕТ, МУЖ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ОТКУДА Я ВСЕ ЗНАЮ ПРО НЕГО НО ИЗМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ