Кв-ре пропис.4 чел) и выписать его туда по суду, т.к. он ни за что не даст согласия?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы не можем найти обмен, чтобы разъехаться после развода. Могу ли я купить бывшему мужу комнату, как ему и положено (в 3 комн. Кв-ре пропис.4 чел) и выписать его туда по суду, т.к. он ни за что не даст согласия? И будет ли иметь значение местонахождение комнаты (сейчас прописаны в москве, а комнату покупаем в ближ. Подмосковье)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В судебном порядке решить этот вопрос так, как Вы предлагаете, Вы не сможете. Единственный вариант - принудительный размен. С уважением, Дмитрий Константинович.