Выставление на приставах из-за долгов по кредитам - можно ли конфисковать детские пособия?

• г. Прокопьевск

У меня имеется долг по кредитам сегодня обнаружила что есть выставление на приставах так как у меня маленький ребенок временно не работаю получаю пособия до 1.5 лет у меня 6 детей доход только пособие сегодня наложили арест на счет имеют ли право забирать детские деньги как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

арест на детские пособия налагать нельзя

вам следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов

Уважаемая Ольга, г.Прокопьевск !

Право собственности на имущество детей, в т.ч. и денежные средства НЕ принадлежит их родителям (ст.60 СК РФ).

Поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия Службы судебных приставов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

16:25 моск.