Как решить проблему затопленной квартиры безизвестного наследника - возможности и перспективы восстановления

• г. Москва

1 год назад хозяин квартиры сверху (проживал один) совершил самоубийство, при этом затопив нашу квартиру. Акт о заливе составлен, но оценки ущерба не производили, т.к.не было денег на экспертизу и не было возможности узнать, кому достанется квартира в наследство и кому адресовать иск о возмещении... В квартире до сих пор никто не проживает, кому она досталась в наследство так же неизвестно. Наша квартира до сих пор не отремонтирована, но мы хотим сделать это, т.к. жить в таких условиях больше не можем... Могу ли я сделать это за свой счет, собрать счета за стройматериалы и ремонт и приобщить к иску о возмещении в суд? На кого мне подавать иск в суд, если квартиру кто-то из дальних родственников унаследовал, но кто-мне не известно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Для начала в любом случае необходимо произвести оценку ущерба, а потом уже делать восстановительные работы за свой счет, Для начала лучше всего узнать кто унаследовал квартиру или купил, а дальше уже разбираться по ходу ситуации.ё

Готов помочь в решении данного вопроса.

Для определения стоимости ущерба вам необходимо сделать именно оценку рыночной стоимости ущерба.

Вы можете получить в любом отделении росреестра выписку о правах на вышерасположенную квартиру, из которой узнаете, кто собственник квартиры.

Иск к собственникам.данные в Росреестре

Экспертизу необходимо сделать

Иск в суд на собственника или его наследников