Как защитить свои права и продукт от потенциальной мошеннической деятельности и сохранить авторские права?

• г. Арсеньев

В чем суть проблемы, я покупаю некую услугу у не проверенного и подозрительного человека, и мне нужно, чтобы в моем продукте не оказалось злоумышленных и вредоносных программ, сохранить авторского право (на случай если этот человек решит кинуть мой продукт в интернет от своего имени, даже если он сохранит авторство, но без моего ведома на бесплатной/платной основе). В общем мне нужно как-то оформить документ. Этот человек находится далеко от меня, и мне нужно будет как-то и отправить ему документы. Я ничего в этом не понимаю, и мне нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы проконсультировать Вас необходимо подробно знать о какой услуге идет речь. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату в своем городе.

Здравствуйте! оформите данную сделку как Договор оказания услуг, с указанием необходимых приложений (смета, техническое задание и т.д.) для более точного составления договора необходимо знать в чем особенности оказания услуг и какие условия должны содержаться в тексте договора. для составления договора, который не будет ущемлять ваших прав, советую обратиться к юристу за помощию.