Дискриминация по возрасту и полу - отказ работы мужчине-аудитору из-за требования нанимать женщину в определенном возрасте и соответствующими стандартами учета.

• г. Пермь

Могут ли отказать в устройстве на работу мужчине-аудитору в возрасте 50 лет, потому что требуется женщина 25-35 лет владеющая международными стандартами учета.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, согласно закону мотивом отказа в приеме на работу может быть не владение упомянутыми Вами стандартами...