Возможно ли привлечение неплательщика алиментов к ответственности за неуплату жене?

• г. Орск

Можно ли посадить неплательщика алиментов на жену? Не на ребенка, а на жену. Бывший муж прячется, алименты не платит, частично у него снимают со счета, но все равно долг растет. Можно ли его посадить за неуплату алиментов жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Нет, не посадят, это точно. Да и вообще к уголовной ответственности невозможно будет привлечь, если какие-то средства все-таки переводятся.