Возможность уступки прав по договору долевого строительства при наличии ипотеки - обязателен ли договор уступки в строительной компании и как уведомить ее о сделке?

• г. Санкт-Петербург

Есть договор долевого строительства. Хочу уступить свои права другому человеку. У него ипотека.

Вопрос: Должна ли я в обязательном порядке заключать договор уступки в строительной компании?

Можно ли делать уступку др. человеку с ипотекой?

Если можно подготовить договор не в строительной компании, то как я должна их уведомить, просто отправить договор зарегистрированный? Этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать Ваш договор ДУ. Прочитав его, Вы найдете половину ответом на Ваши вопросы.