Каким составом будет рассматриваться дело Петрова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч 2 ст.158 УКРФ, после его ходатайства?

• г. Ессентуки

Петров, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. б ч 2 ст.158 УКРФ (максимальное наказание до 5 лет лишение свободы), до назначения судебного заседания заявил ходатайство о рассмотрении его дела коллегией из трех судей. В каком составе суда будет рассматриваться его дело?

1) Мировым судьей

2)судьей федерального суда единолично

3)коллегией из 3 судей

4)судом с участием присяжных заседателей.

Ответы на вопрос (1):

Коллегией из трех судей федерального суда (суда, где расматривается уголовное дело)