Вымогательство денег от студентов - как восстановить справедливость и привлечь виновных к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на последнем курсе университета, сдаю сессию преподаватель не принимает экзамен и вымогает деньги деваться некуда многие платят в группе 90 человек больше половины уже заплатили точнее перевели на ее карту деньги за 3 (удвл) она просит 3000 руб. хотелось бы востоновить справедливлсть и как то наказать за вымогательство ведь это уголовная отвеьмьвенность если я не ошибаюсь. Могу ли я написать жалобу в министерство образования?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый день, вы можете написать не только в Министерство образования, но также и обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

Согласна с коллегой, пишите в правоохранительные органы