Связанное лицо в уголовном деле о краже задает вопрос о возможном узнавании подозреваемым о свидетельских показаниях и риск клеветы

• г. Камень-на-Оби

У нас была совершена кража, заведено уголовное дело. Мы подозреваем одного человека, но нет доказательств. Нам посоветовали, когда мы будем давать показания, написать, что мы подозреваем в краже того человека. Вопрос-сможет ли тот человек, которого мы подозреваем, как-то узнать о том, что мы написали, что подозреваем его и потом написать на нас заявление о клевете? Вообще, считается ли клеветой подозрение в краже?

Ответы на вопрос (1):

Не будет считаться, ведь вы не заведомо ложные сведения сообщаете