Как правильно оформить документы и выбрать форму собственности для совместного бизнеса с подругой - ЧП или ООО?

• г. Екатеринбург

Мы хотим с подругой открыть на двоих свою торговую точку.

Как сделать лучше в плане оформления документов, чтобы мы обе имели одинаковые права? Какие документы нужны в том случае, если предприятие не частное, а совместное? Будет это ЧП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,при совместной работе разумнее будет зарегистрировать ООО, так как у Вас будет возможность в Уставе прописать ваши права,как совладельца предприятия