Как это оформить, с чего начать и как это всё сделать с наименьшими затратами времени иденег?

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой на двоих хотим открыть торговую точку на одном из рынков города. Для этого нам надо оформить ИП, а также получить ИНН. Как это оформить, с чего начать и как это всё сделать с наименьшими затратами времени иденег?

Ответы на вопрос (1):

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются.

8 августа 2001 года N 129-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 2. Орган, осуществляющий государственную регистрацию

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Государственная регистрация осуществляется федеральным органом исполнительной власти (далее - регистрирующий орган), уполномоченным в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации".

Статья 3. Государственная пошлина за государственную регистрацию

За государственную регистрацию уплачивается государственная пошлина в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 11.02.2005 N 72, от 27.05.2005 N 336, от 23.11.2005 N 693,

от 27.05.2006 N 318, от 03.06.2006 N 349, от 10.08.2006 N 479)

I. Общие положения

1. Федеральная налоговая служба (ФНС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей...

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

8) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 400 рублей;

С уважением, адвокат Цехер.