Право на детское пособие в случае развода и аренды жилья - возможно ли получение дохода при отсутствии материальной помощи от отца?

• г. Москва

При разводе было подписано соглашение о том, что ребенок остается с матерью. Жена не имеет ни материальных, ни жилищных претензий. Муж обещал добровольно помогать материально, по факту не дает ни рубля. Имею ли я право получать детское пособие до 18 лет, если доход на меня и ребенка составляет 45000 руб и при этом мы с сыном снимаем жилье (есть договор аренды)

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

детские пособия платятся только малоимущим гражданам

В Вашем случае необходимо привлечь к содержанию ребенка Вашего мужа - обратиться к мировому судье за взысканием алиментов на несовершеннолетнего ребенка.