Увольнение без официального оформления и привлечение иностранки к уголовной ответственности - каковы права работодателя?

• г. Орск

Меня уволили с работы на которой я не была устроена официально и повесили на меня 30000 рублей к тому же я иностранка! Может ли работодатель (индивидуальный предприниматель) привлечь меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности (при наличии оснований) привлечь могут только сотрудники правоохранительных органов (полиции, СК РФ), индивидуальный предприниматель лишен такой возможности, он может обратиться с заявлением в правоохранительные органы с просьбой возбудить в отношении Вас уголовное дело, но решение о возбуждении принять не может.

Если работодатель обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, будет проведена проверка, по завершению которой либо возбудят уголовное дело, или же откажут в возбуждении уголовного дела. Будьте готовы к действиям работодателя. Если начнут вызывать в полицию, без адвоката идти туда не нужно.