Оплачивать пользование лифтом и вывоз мусора за двух человек?

• г. Краснодар

Просим ответить на два вопроса, касающихся ТСЖ.

В доме с долевым участием, где юридически оформлено товарищество собственников жилья, собственник жилья не зарегистрирован но фактически проживает семьей из двух человек.

Вопрос:

Должен ли собственник:

1. оплачивать пользование лифтом и вывоз мусора за двух человек?

А также в соответствме с решение правления ТСЖ

2. оплатить установку домофона?

Ответы на вопрос (1):

Оплата мусора и лифта - единый расчет, количество человек влиять не должно. У ТСЖ должен быть с обслуживающей организацией договор, плата за услуги далжна идти с каждой квартиры, по уточнению данного вопроса, обратитесь к своему председателю, пусть он вам даст разъяснения, потому, что по поводу внутренних правил решает правление во главе с председателем. Если вас, что-то не устраивает, вы можете создать инициативную группу и собрать внеочередное собрание, где можно будет внести предложения или разъяснить сложившуюся ситуацию . Установку домофона оплачивает каждая квартира в подъезде, а потом с вас должны быть взысканы средства за его обслуживание.

Я.Катерина