Пропущенные документы-обвинения - как официально сообщить судье о их отсутствии в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ответчиком суду даны дополнительные пояснения с приложением документов-обвинений меня в очередных проступках. ЭТИ документы не были мне переданы в суде! Как мне заявить об этом судье официально? Для районного суда города и доп. пояснений действуют нормы ст. 132 и 136 ГПК РФ, или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство на ознакомление с материалами дела, знакомьтесь и сообщайте суду свои возражения, при наличии.