Страховая компания отказывается выплатить компенсацию после несчастного случая - могу ли я претендовать на выплату?

• г. Юрга

Я из г. Юрга Кемеровской обл.

В апреле 2013 г моему мужу было установлено проф. Заболевание виброболезнь. Весь полный пакет документов подтверждающих проф. Заболевание был передан из предприятия на котором работал муж в страховую компанию - 21 июня 2013 г.

7 июля 2013 г муж умер дома во сне, так и не успев получить никаких выплат.

Сейчас страховая компания отказывается что либо выплачивать, аргументируя свой отказ тем, что вместе с пакетом документов не было его личного заявления в страховую компанию. А как могли принять его документы без заявления? Место работы, домашний адрес им был известен.

Имею ли я право претендовать на единовременную выплату и на ежемесячное начисление до его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.