Работник, угрожаемый увольнением, соглашается на расторжение трудового договора в ООО

• г. Екатеринбург

Работаю в ООО уже 2 года. Неделю назад работодатель поставил перед фактом (за невыполнение индивидуального плана продаж): подписать соглашение о том, что если за сентябрь не будет продаж на определенную сумму, то они расторгают со мной трудовой договор (при несогласии грозились уволить по статье при первом удобном случае). По объективным причинам данного объема продаж нет. Вчера работодатель сообщил, что решил расстаться со мной, пообещав выплатить з/п за отработанный месяц и за неотгуленный отпуск. По соглашению 30.09.13 мой последний рабочий день. Но все же очень обидно, что со мной так обошлись. Я единственный кормилец в семье, у меня маленький ребенок, жена в декрете, еще выплачиваю ипотеку за квартиру. Если я откажусь от соглашения, то безоговорочно, получается, вступлю в открытую конфронтацию с руководством, что может вообще лишить меня каких-либо выплат. Меня зажали в тески...

.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете текущий момент Евгений!!. Работодатель безусловно неправ, грубо нарушая законодательство. Поэтому Ваш вопрос совсем не юридический, а вопрос, о том найдутся ли у Вас моральные силы противостоять давлению.Выплат без Вашего согласия лишить не могут.