Как оспорить дарственную на квартиру и защитить права сына после смерти матери

• г. Уфа

Свекровь оформила при жизни дарственную на квартиру на свою сестру, у нее двое детей. Дочь живет с мужем и прописана у мужа, а сын жил с матерью и прописан у нее. Но она умерла, и нашли документы и оказывается есть дарственная на сестру его матери. Получается она его может выгнать что ли из квартиры. Можно как то оспорить право на квартиру? Жалко если он окажется на улице и можно как то в суде написать, что сына она взяла из детдома когда он был грудничком, может это повлияет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш вопрос не простой и требует уточнения множества деталей по делу, чтобы сказать наверняка, есть ли возможность оспорить договор дарения на квартиру.

Записывайтесь на платную консультацию. и приходите на прием со всеми имеющимися документами. Договор дарения обязательно нужно посмотреть.

"Свекровь оформила при жизни дарственную на квартиру на свою сестру,у нее двое детей.Дочь живет с мужем и прописана у мужа,а сын жил с матерью и прописан у нее". Как понимать этот набор слов и предложений? У кого двое детей - у сестры или у свекрови? Чья дочь с чьим мужем живёт и чей сын жил с матерью". Кроме этого, неясно, на сестру чьей матери нашли дарственную, и были ли вообще имеющиеся договора дарения зарегистрированы в Росреестре. Собирайте все имеющиеся документы и на очную консультацию. Возможно, что и что-то получится. Не видя документов, грамотно по данному вопросу не проконсультируешь.