Можно ли поменять фамилию ребенка без согласия отца в связи с неплатежеспособностью их алименты?

• г. Сургут

Мы с мужем разведены давно (ребенку было 2 года). Сейчас он получает паспорт по достижении 4 лет на фамилию отца. Сын хочет сразу после этого поменять свою фамилию на мою девичью. Отец против. Могу ли я поменять фамилию сына без мнения отца т.к. отец не плотит алименты без уважительной причины уже более 1.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок старше 14 лет вправе изменить фамилию с согласия родителей. Либо без согласия отца после 18 лет