Возможно ли получить пенсию по смешанному стажу при наличии определенных условий и выслуги

• г. Снежинск

Прошу разъяснить имею ли право на пенсию по смешанному стажу.

В 2009 году уволился из ВВ МВД России по состоянию здоровья. Выслуга 17 лет 3 мес. Звание капитан. Возраст 43 года. До службы по контракту имел 8 лет гражданской работы, из которых 3 года работал по 1 списку. В течении 4 лет получаю пособие т.к. уволился по здоровью. В данный момент мне 47. Могу ли я обратится за назначением пенсии. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Нет, к сожалению. Права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу (выслуге) по линии МВД у Вас нет.

Для назначения пенсии по смешанному стажу необходимо соблюсти несколько условий одновременно НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ.

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

2. Из них не менее 12,5 календарных лет выслуги (в погонах).

3. Увольнение СО СЛУЖБЫ по ОШМ, возрасту или здоровью в возрасте 45 лет и старше.

С уважением,

Харченко О.В.