Скажите пожалуйста, где можно найти сроки выдачи диплома о высшем образовании после сдачи гос. экзаменов и защиты диплома.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, где можно найти сроки выдачи диплома о высшем образовании после сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Желательно ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инструкция

о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)

"Выдача документов государственного образца о высшем профессиональном образовании

1. Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом магистра и приложение к ним, диплом о неполном высшем профессиональном образовании с приложением к нему и академическая справка), образцы которых утверждены постановлением Госкомвуза России от 30 ноября 1994 г. N 9 "О требованиях к образцам государственных документов о высшем профессиональном образовании" (зарегистрировано Минюстом России 20 июля 1996 г. N 1110) и приказом Минобразования России от 29 сентября 2003 г. N 3692 (зарегистрирован Минюстом России от 7 октября 2003 г., регистрационный N 5160) выдаются, начиная с 22 июля 1996 г., по специальностям и направлениям подготовки, по которым высшее учебное заведение (далее - вуз) имеет государственную аккредитацию.

Бланки дипломов государственного образца о высшем профессиональном образовании, приклеенные к твердой обложке, используются наравне с бланками дипломов, изготовляемых с 2003 года отдельно от твердой обложки.

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника".