Где можно найти понятие "торговой марки". Какими документами это регулируется. Заранее спасибо.

• г. Томск

Где можно найти понятие "торговой марки".

Какими документами это регулируется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Товарный знак – это обозначение, способное отличать товары одних юридических или физических лиц от однородных товаров других юридических или физических лиц. Отношения, возникающие в связи с регистрацией, правовой охраной и использованием товарных знаков, регулируются Законом РФ от 23.09.92 № 3520-1 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».