Отсутствие документов и проблемы с подтверждением расходов на лечение - возможности и ограничения иска

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск о возмещении ущерба (затрат на лечение), но у меня почти нет документов: чеки я не сохраняла, т.к. во время лечения не собиралась судиться, а думала только о восстановлении здоровья; массаж делался частным порядком на дому, и, естественно, даже если я найду эту мед. сестру, скорее всего, она откажется-ведь она трудилась нелегально... Получается, что подтвердить расходы могут только домочадцы..

Судья потребовал с меня справку из управлении аптек о стоимости выпмсанных мне препаратов, но в упавлении отказались мне выдать такую справку. У меня имеется фотоснимок, сделанный в ближайшей аптеке и на нём стоимость лекарства выше заявленной в иске (т.к. муж и дети бегали по аптекам выискивая, где дешевле данный препарат...), но судья отказался приобщить его (снимок) к материалам дела. Вопрос: обоснован ли отказ судьи о приобщении фотографии и достаточно ли в данном случае показаний свидетелей - членов семьи для подтверждения расходов на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Если не найдете документов - чеков кввитанций и т.п. то вряд ли суд взыщет этот ущерб. Отказ судьи обоснован.

Показаниями свидетелей в данном случае не обойдетесь.