Уволена с работы во время отпуска и беременности - что делать?

• г. Николаев

Меня уволили с работы, пока я находилась в отпуске. Сегодня забрала трудовую там уже есть запись об увольнении 30 сентября. Тоесть еще отпуск а запись уже есть) и я на 8 неделе беременности. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы не подавали заявление об увольнении то действия работодателя конечно неправомерны. то что вы находитесь на 8 неделе беременности работодатель мог и не знать, необходимо предоставить справку. обратитесь в инспекцию труда, в прокуратуру. можете сразу идти в суд с требованием о восстановлении на работе и выплаты зарплаты за вынужденный прогул.