Оформление дарения части квартиры сыну - налоги и получатели

• г. Курган

Квартира зарегистрирована в 2013 году, но куплена по договору на стадии строительства в 2004. оформлена с дочерью (16 лет) в равных доля по 1/2. Хочу оформить договор дарения на часть своей доли сыну (1 год) какие налоги нужно будет платить и кому?

Ответы на вопрос (1):

Никому не нужно будет в этом случае платить налоги.