Сбербанк - Можно ли уволиться без отработки 2 недели при наличии причин переезда по месту прописки и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тамбов

Я работаю в Сбербанке и хочу уволится без отработки 2 недели. Проживаю в городе Тамбов, прописка-Тамбовская область (160 км от Тамбова). Есть ребёнок, возраст 10 лет. Является ли уважительной причиной переезд по месту прописки или наличие несовершеннолетнего ребёнка? На что ссылаться при написании заявления?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.