Как оформить субсидию при прописанном, но не проживающем муже в кооперативной квартире?

• г. Москва

Мы проживаем в кооперативной квартире вдвоем с дочкой (20 лет) . С мужем в разводе 5 лет. После развода он ни одного дня с нами не жил, алименты не платил, ни разу за все время не появлялся, где он я не знаю. Но он остался прописан в этой квартире. Я на пенсии, дочь учится на очном отделении в университете. Хотела оформить субсидию, но отказали, так как прописан муж. Есть ли какая то возможность оформить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Михайловна

обратитесь к юристу очно - нужно знать вашу ситуацию, в частности, оформлено ли жилье в собственность. От этого зависит сможете ли вы признать бывшего супруга утратившим право на жилье, снять с регистрации. Или признать безвестно отсутствующим и тоже снять с регистрации.