Процедура увольнения сотрудника за недобросовестное выполнение должностных обязанностей - оформление документов и возможные основания

• г. Дальнегорск

Как должна проходить процедура увольнения сотрудника за недобросовестное выполнение своих должностных обязанностей? Повар работает в детском саду не однократно нарушила технологию и рецептуру приготовления блюд, один раз вообще не смогла приготовить блюдо и сама заменила на друг, что недопустимо для детей. Как правильно оформить все документы, можно ли уволить сотрудника и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данного сотрудника можно привлечь к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор)

Здравствуйте! Для того, что бы уволить такого работника, вам понадобится за каждый проступок налагать дисциплинарное взыскание, замечание или выговор (нужно не менее двух и все в течении одного года) После того как работник совершит третье фиксируете его и издаете приказ об увольнении по соответствующим основаниям п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Если предыдущие взыскания будут наложены правильно с соблюдением ст. 192,193 ТК РФ (получение объяснений, составление актов и т.д.) - восстановиться не возможно.