Увольнение с работы - спор о расчётной дате и применение трудового законодательства

• г. Нижний Новгород

Здравствствуйте, я написал заявление о увольнении с 12 числа, начальник поставил число расчёта 1 октября, я отработал две недели, и 26 не вышел на работу, он угрожал уволнением по статье, подскажите где указано и какая статья чтобы узнать кто прав. И ещё он мне говорит работать 30 числа, я обязан выйти?

Ответы на вопрос (2):

ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы не только написали, но и подали заявление 12 числа, то 26 число - это ваш последний день работы.

Как вы будете выкручиваться из того положения, в которое сами себя поставили, сказать сложно.