Дату окончания работы определяет начальник или работник - кто прав?

• г. Москва

Я написал заявление на увольнение с 7 числа. С какого числа я могу не работать. Начальник сказал, что 7 ое число входит в рабочий день, т.е. я седьмого числа должен еще работать. В чем я с ним не согласен. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Статья 84.1. Трудового кодекса Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Начальник прав.

Да, нужно работать.