Возможно ли приватизировать земельный участок после приватизации квартиры и осуществить строительство и прописку на нем?

• г. Новосибирск

Могу ли я приватизировать земельный участок, если уже участвовала в приватизации квартиры? И смогу ли там построить дом, оформить его и прописаться там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Земельным законодательством РФ предусмотрена платность использования и приобретения земельных участков, за исключением случаев предоставления участков в собственность бесплатно отдельным категориям граждан (это предусмотрено федеральными законами). Поэтому поясните, какой участок вы хотите приобрести в собственность. Можно или нет там строить жилой дом-зависит от категории земель и вида разрешенного использования. С уважением, Ирина!